Левый Ульяновск
Пятница, 17.05.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АКМ » Теория » Стрейт-эдж - актуально ли сейчас?
Стрейт-эдж - актуально ли сейчас?
СтарковДата: Пятница, 08.08.2008, 01:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
"sXe стартовал в начале 80-х, когда панк-рок породил в США новое направление - хардкор. Как правило, первые хардкоровые концерты не обходились без привычных для панков тех лет наркотиков, алкоголя и беспорядочного секса. Некурящим же приходилось особенно несладко в прокуренных, душных помещениях маленьких клубов." Очевидно, что подобное направление в это время могло шокировать многих и являло собой разрушение устоявшихся стереотипов, но так ли это сейчас? Вряд ли: за столько времени обыватели не то что приняли, но признали существование нового направления как факт. Поэтому нам следует обратить внимание на основные положения стрейт-эджа:

Стрэйт-Эдж (далее sXe) - это не только музыка и способ развлечься. Прежде всего это определенный образ жизни - без наркотиков и иных пагубных пристрастий, разрушающих тело и разум человека. Это философия, основанная на принципе уважения к себе и окружающему миру. Вот они, элементарные заповеди sXe:

- не кури

- не употребляй наркотики

- не пей

- не трахайся (направо и налево)

Что касается заповедей, то две первых и последняя, вообще говоря, в наше время актуальны, а вот "не пей" хотелось бы уточнить: что, вообще не употреблять спиртное? Другое дело, что в обывательской среде принято выпивать при наличии определенного "повода" (праздники и т. п.). Это редкостный идиотизм. Поводом для употребления спиртного может быть

а)вкус

б)эффект

Того и другого можно достигать без вреда для организма, если конечно контролировать количество выпитого. А всякие там запреты на употребление нужны только слабым людям, которые боятся потерять контроль.

И наконец, уважение к окружающему миру никак не стыкуется с идеологией панк-деятелей и контркультурщиков: этот мир достоин презрения и ненависти, но уж никак не уважения, и деятельность их направлена против того, что нас окружает.

Позже в движении выделились разные направления: агрессивное, пацифистское, вегетарианское и естественно перегрызлись между собой, но это уже история. Я же считаю, что здоровый образ жизни - это, конечно, хорошо и правильно, но каким-то там стрейт-эджером для этого быть совершенно не обязательно.

Товарищ Шикльгрубер.


Our great leaders
The leaders of man
They lied to us all
They tried to pretend.
They tightened the rope around your neck
Distorted all your views until the bitter end.
 
Ill-bredДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне актуально!
Только вот:
Quote (Старков)
Вот они, элементарные заповеди sXe:
- не кури
- не употребляй наркотики
- не пей
- не трахайся (направо и налево)

Помойму бред, итак понятно что это делать не нужно... Просто говоря что есть какие-либо заповеди и правила, каждый straight edge'р, загоняет себя в определенные рамки! На мой взгяд достаточно просто уметь самовоздержатся, от чего либо подобного.
 
СтарковДата: Среда, 19.11.2008, 01:28 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Straight edge

Продолжаем знакомить читателей с молодежными субкультурами в России. Мы уже рассказывали о современных российских анархистах, инициативе «Еда вместо бомб» и беседовали с «красными скинами» - антифашистами. Теперь - рассказ о стрейт-эдж.

Одной из самых активно развивающихся субкультур в России является стрейт-эдж. Широкое распространение вызвало даже некоторую моду на это словосочетание. Очень многие, не задумываясь, называют себя «стрейт-эджерами» и используют атрибутику движения, не вдумываясь в суть этого довольно глубокого явления. Мы постараемся объяснить, что же это такое.

Straight edge (стрейт-эдж от англ. straight, «прямой», и edge, «грань», «линия») - молодежная субкультура, развивающаяся и существующая в рамках DIY-панк-культуры1. Основными принципами стрейт-эдж являются отказ от алкоголя, курения, наркотических средств и беспорядочного секса. Существование стрейт-эдж необходимо рассматривать исключительно в русле общего развития DIY-панк/хардкор культуры, поскольку иначе могут возникнуть неверные трактовки основных принципов движения.

Стрейт-эдж - неотъемлемая часть панк/хардкор сцены, только внутри DIY-панк-культуры принципы здорового образа жизни получают столь специфическую и яркую социальную окраску.

Стоит отметить, что в музыкальном плане именно хардкор с самых первых своих дней стал использовать стрейт-эдж для пропаганды своих идей, именно хардкор стал традиционной музыкой стрейт-эджеров. Но хардкор играли и группы, не вовлеченные в стрейт-эдж. Хардкор - это прежде всего один из видов панк-музыки, а стрейт-эдж - это прежде всего контркультурное явление.

Стрейт-эдж зародился на вашингтонской панк-сцене начала 1980-х, как реакция молодых панков на деструктивные ценности культуры панка в целом. Идею протеста против саморазрушения выразил Ян Маккей (участник множества значимых для DIY-панк/хардкор культуры коллективов, в числе которых Minor Threat, Embrace, Fugazi). Ян исполнял ее со своей группой Minor Threat. До этого Маккей участвовал и в других хардкор-группах (и тоже нес идею, что панк может быть трезвым), но только благодаря деятельности музыканта в Minor Threat появился стрейт-эдж. Вот текст этой песни.
Я человек, такой же, как тыНо у меня есть вещи получшеЧем сидеть без дела и разрушать себяПревращаясь в живую мертвичинуЗабивая сраным порошком мой носОтключаясь на концертахЯ даже никогда не думал о том, чтобы догнатьсяЭто как раз таки то, что мне не нужноЯ провел четкую граньЯ человек, такой же, как тыНо у меня есть вещи получшеЧем сидеть без дела и курить дурьПотому что я знаю, что я могу справиться и без этогоСмеясь над мыслями о поглощении таблетокСмеясь над мыслями о нюхании клеяЯ всегда держу себя в порядкеНикогда не хочу использовать костылиЯ провел четкую грань


Our great leaders
The leaders of man
They lied to us all
They tried to pretend.
They tightened the rope around your neck
Distorted all your views until the bitter end.
 
СтарковДата: Среда, 19.11.2008, 01:30 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Сами принципы были сформированы в другой песне - Out Of Step, - которую также написал Ян Маккей и он также исполнял ее с Minor Threat.

(Я) Не курюНе пьюНе трахаюсьНо черт подери, зато я могу соображатьЯ не могу оставаться в сторонеЯ не могу оставаться в сторонеЯ не могу оставаться в сторонеЯ иду не в ногу с миром

Таким образом новое поколение американских панков в начале 1980-х отделило себя от существующего поколения, отвергло саморазрушение, свойственное большинству панков того времени, и создали новую музыку - хардкор2. По сути они создали контркультуру в контркультуре. Появилась новое звучание (хардкор) и новая идея (стрейт-эдж).

Во второй половине 1980-х ситуация сильно изменилась. Такие группы, как Bold, Youth Of Today, Wide Awake, Gorrilla Biscuits, Chain Of Strength, Project X, Alone In The Crowd и другие стали иначе воспринимать стрейт-эдж. Именно в это время он стал массовым движением среди молодежи в США. Группы стали называть себя «стрейт-эдж» и отделяться от панка и хардкора в свои сообщества. Стрейт-эджеры стали проявлять нетерпимость по отношению к другим участникам панк/хардкор-сцены. Ян Маккей был против этого. Он сказал, что «всего лишь написал песню» о том, как он живет, и о том, что он чувствует, а из этого развили целое движение.

Одной из ключевых фигур того времени был Рэй Каппо (участник групп Youth Of Today, Shelter, Better Than A 1000). Благодаря ему большая часть стрейт-эджеров в это время стала считать вегетарианство еще одним принципом стрейт-эдж. Кроме того к началу 1990-х Рэй стал кришнаитом, и в среде стрейт-эджеров стал быстро распространяться кришнаизм. В это время родилась мода на спорт, на спортивную одежду и спортивные стрижки в среде стрейт-эджеров, которая затем перешла на весь хардкор. Дух той поры отлично иллюстрирует текст группы Youth Of Today:

Благодаря ребятам это случилось, мы начали новый путьСегодня в мире люди помогают людямФизически сильные, морально правильные, позитивная молодежьМы - молодежь сегодняшнего дня!Никогда не боремся друг с другомСначала используем голову, потом кулакиЗатем мы разнесем все барьерыНенависти и предрассудков"Живи быстро - умри молодым" -это было всего лишь приходящим увлечениемДля кучки неудачниковКоторым было на все наплеватьЯ собираюсь прожить свою жизньДыша каждым вздохомСмотря в будущееИ двигаясь прямоВперед


Our great leaders
The leaders of man
They lied to us all
They tried to pretend.
They tightened the rope around your neck
Distorted all your views until the bitter end.
 
СтарковДата: Среда, 19.11.2008, 01:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
В начале 1990-х произошла последняя трансформация идеи Яна Маккея. Появились крайне нетерпимые стрейт-эджеры (militant straight edge), появилась множество стрейт-эджеров-веганов3, которые огромное внимание уделяли сопротивлению ценностям антропоцентризма и защите прав животных. Это незамедлительно отразилось на музыке: хардкор стал более агрессивным и «металлизированным», более жестким и злобным по звучанию. Основными музыкальными коллективами того времени считаются Earth Crisis, Statement, Vegan Reich, Culture.

Политика, религия и экология, таким образом, прочно и в более осознанном виде нашли свое место в стрейт-эдж. Текст песни Stand By группы Earth Crisis служит хорошей иллюстрацией.

Больше не будет компромисса, никаких переговоровЕсли ты не собираешься меняться, тогда ты виновен и должен быть уничтоженМысли о превосходстве, твои безнаказанные преступления должны быть оконченыТы - демон с кровью на твоих руках, твоя смерть принесет им свободуЯ не могу оставаться в стороне и позволять умирать невиннымУгнетая жизнь невинного, ты потерял свои права, так что теперь твой конец предрешенНе думай, что тебе дан выборТвои действия выражают твои мыслиТвой эгоизм разрушает Землю, так что ты покидаешь нас не оставив нам выбораЗа утробный плод, за кошку, за корову, за крысуЗа невинные жертвы мы будем атаковать, мы будем атаковать, мы будем атаковать

С начала 1990-х стрейт-эдж распространился в Европе, Латинской Америке, Азии, а в середине 1990-х он попал в Россию. Первыми стрейт-эдж-группами стали «Колесо Дхармы» (Волгоград) и Skygrain (Москва).

С той поры стрейт-эдж стал активно развиваться и у нас. В конце 1990-х появились такие группы, как B'67 (Москва), «Отказ от насилия» (Новосибирск), «Три креста» (Москва), Unconform (Москва). Сегодня самыми значимыми группами являются HARAM (Москва), Engage At Will (Санкт-Петербург), «Вердикт» (Москва). Из групп, несущих более ортодоксальные ценности стрейт-эдж, можно назвать «Маргарет Трэшер» (Иркутск), «Стратегия Икс» (Киров), «Заряд Ненависти» (Пермь)

В общем, можно сказать, что стрейт-эджеры заняли большое и важное место в DIY-панк/хардкор-культуре. И несмотря на то, что некоторые стрейт-эджеры проводят собственные отдельные концерты, издают собственные журналы, организовывают собственные звукозаписывающие лейблы, подавляющее большинство стрейт-эджеров очень дружелюбно по отношению к другим панкам, они плотно взаимодействуют с мировым панк-сообществом и играют в нем активную роль. Среди стрейт-эджеров всегда было много анархистов, коммунистов, христиан, кришнаитов, буддистов, мусульман - это тысячи людей по всему миру.

И, естественно, стрейт-эджеры на протяжении всей истории своего существования активно (в том числе прибегая к насилию) выступали против неоправданной ненависти, жестокости, расизма, фашизма, других видов дискриминации и капитализма. Стрейт-эджеры, став более философским ответвлением в панке, придали большое значение самоконтролю, саморазвитию и сумели противопоставить ненависти и гедонистическим ценностям развращенной западной культуры трезвость и здравый смысл.

Андрей Лаптев
http://www.rabkor.ru/?area=articleItem&id=730


Our great leaders
The leaders of man
They lied to us all
They tried to pretend.
They tightened the rope around your neck
Distorted all your views until the bitter end.
 
ЛераДата: Пятница, 21.11.2008, 20:32 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую всех!
кто помнит, тот знает))))по сабжу))
а терь по теме: други мои, что вы знаете о схе?? в ульяне их вапще нет, уверяю. к сожалению((((
щас я общаюсь со многими из них, достойные люди, прекрасные комрады!
я восхищаюсь ими! и надеюсь в ближайшем будущем стать одной из них!))))


Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем - о чем будем (с)
 
ConorДата: Вторник, 02.12.2008, 10:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мода на них года два назад была, теперь прошла

хотя неплохо бы нашей молодежи такое внедрить


Я люблю, а значит - верю
 
СтарковДата: Вторник, 02.12.2008, 17:16 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Conor)
Мода на них года два назад была, теперь прошла
хотя неплохо бы нашей молодежи такое внедрить

Да ни хрена это никуда не внедришь. Пока это просто очередная прикольная тема для небольшой тусовки. Кто пить не умеет, или кому силы воли не хватает, - тем такой загон по стрейт-эджерам может и пойдёт на пользу. Для остальных - это странное и довольно бестолковое движение. Да ещё и типичное "западное".


Our great leaders
The leaders of man
They lied to us all
They tried to pretend.
They tightened the rope around your neck
Distorted all your views until the bitter end.
 
ЛераДата: Вторник, 02.12.2008, 21:17 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Conor, вапще т, это не мода, а образ жизни)) я знакома с людьми, кот называют себя схе и ведут такой образ жизни, самые олдовые уже лет по 7-10.
а есть те, кот никогда не слышали о понятии "схе", но просто выбрали так жить.
думаю,это нормально. для того, чтобы наслаждацца жизнью, не обязательно обжирацца мясом, пить-выпивать и курить-укуривацца.


Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем - о чем будем (с)
 
AteistДата: Вторник, 02.12.2008, 23:43 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
"Для остальных - это странное и довольно бестолковое движение. Да ещё и типичное "западное". "
Например, для меня.
Контачат меня последнее время слова такого рода.
sXe - я вообще подумал, что кто-то в слове "секс" ошибку допустил smile


Не верь, не бойся, не проси.
 
ConorДата: Среда, 03.12.2008, 07:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть фото одного "стрейтэйджера" с крестом во всю ладонь и стаканом портвейна:)

Ну веганы же у нас есть, тоже в принципе бестолковое движение. В нашем городе - это законченые долбо*бы и геи:)


Я люблю, а значит - верю
 
СтарковДата: Четверг, 04.12.2008, 00:37 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Conor)
Ну веганы же у нас есть, тоже в принципе бестолковое движение

Да уж, веганы - это вообще клиника. Долго ржал, когда недавно в Питере увидел листовку, на которой была изображена корова с плакатом "Я тоже имею право на жизнь. 1 ноября - День Вегана". Вот это как раз то, что называется - беситься с жиру.


Our great leaders
The leaders of man
They lied to us all
They tried to pretend.
They tightened the rope around your neck
Distorted all your views until the bitter end.
 
ЛераДата: Четверг, 04.12.2008, 21:03 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
с портретом Зюганова на груди наверно круче быть,да...
не по западному, зато надежнее))))
всегда пригреет и значок продаст)))
мне просто страшно становица (вот я пуганая стала, мдя) от такого консерватизма и снобизма)))
странно, что комп, инет, ксерокс и проч пока еще используются в жизни,
они ведь тоже, не нашенские штуки...


Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем - о чем будем (с)
 
Ill-bredДата: Четверг, 04.12.2008, 21:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Старков)
Долго ржал, когда недавно в Питере увидел листовку, на которой была изображена корова с плакатом "Я тоже имею право на жизнь. 1 ноября - День Вегана". Вот это как раз то, что называется - беситься с жиру.

Ну это действительно слишком... Хотя некоторым это религия не позволяет, к примеру - буддизм!
А вот по поводу:
Quote (Лера)
а терь по теме: други мои, что вы знаете о схе?? в ульяне их вапще нет, уверяю. к сожалению((((

Почему в Ульяновске их нет вообще? Только конкретно, а не предположения или устаревшая информация!
 
ЛераДата: Четверг, 04.12.2008, 21:45 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
почему нет??
ОК, интересуюсь:
1) есть ли в ульяне хардкор сцена?
2) есть ли в ульяне листовки? (Брагин не в счет, его и так все знают, что он есть)
3) развито ли движение "еда вместо бомб"?
4) где-то в клубах, тусовках и проч появляюца ли люди с крестами на руках?
список, думаю, продолжать не нужно((((
ответ напрашиваеца сам собой -этого нет. пока нет. но во многих регионах схе-движ начинает себя и живет,
может быть, когда молодежь перестает интересовать исключительно гоп-культурой, схе тоже появится...
и если чесно, мне странно, что у многих людей схе вызывает такую ненависть и злобу)))
неужели вести здоровый образ жизни, занимаца спортом, помогать бездомным и любить хардкор вызывает столь бурные негативные эмоции?? неужели все стали консерваторами НАСТОЛЬКО???


Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем - о чем будем (с)

Сообщение отредактировал Лера - Четверг, 04.12.2008, 21:46
 
Ill-bredДата: Пятница, 05.12.2008, 01:45 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда...
Quote (Лера)
1) есть ли в ульяне хардкор сцена? 2) есть ли в ульяне листовки? (Брагин не в счет, его и так все знают, что он есть) 3) развито ли движение "еда вместо бомб"? 4) где-то в клубах, тусовках и проч появляюца ли люди с крестами на руках?

1) Лично я и кое кто еще работаем над этим, ну если скримо можно причислять к хардкору^^
2) Причём тут стрейт-эдж и листовки?) Не очень логично...
3) Опять же, где логика? Причём тут анархическая, антимилитаристическая инициатива помогать бомжам веганской едой и стрейт эдж?)) Где ваша логика чёрт возьми?
4) Появляются!
P.S. Рассуждая вашим способом можно подумать что стрейт эджа в ульяновске нет еще и потому что нету своего панк-комьюнити, потому что в Ульяновске не выпускают панк-зины и т.п. Но я думаю вы итак прекрасно понимаете что так рассуждать глупо! dry
 
КацДата: Пятница, 05.12.2008, 14:10 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
3) развито ли движение "еда вместо бомб"?

Показывали по зомбоящику в передаче про Хачараву активистов "Еда вместо бомб". Мдааааа, те ещё бойцы...Местная гопота и фОшЫсты со смеху умрет, глядя на них ....

Добавлено (05.12.2008, 14:10)
---------------------------------------------
Ill-bred,
Обращаясь к теме местных молодежных контр-культурных движений - ты уже сам успел увидеть, кто чего стоит. Нет у нас в городе настоящих панков, рокеров, сатанистов - они тянут лишь на жалких позеров...
Ибо: они бросают своих товарищей в беде, они не могут дать отпор никому из своих противников + больше трети прикрывают тягу к алкоголю своей "контр-культурностью". Ты сам можешь рассказать десятки примеров.

Как любил говорить Сталин : "Таковы факты".

 
ЛераДата: Пятница, 05.12.2008, 21:37 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Ill-bred, советую Вам выйти на этот сайт http://www.sxe.ru/ ...
если Вы и дальше намерены действовать таже, сколь Вы агрессивно рассуждаете,
то боюсь, что у схе-движа в ульяне реали нет будущего...
если Вы хотите развивать это направление, то могу дать хорошие контакты, тока боюсь,
что Ваш снобизм и максимализм нужно несколько умерить.
я два года не живу в ульяне, хотя по максимому стараюсь отслеживать все моменты андеграунда,
происходящие в городе, но если бы было что-то серьезное, то я бы узнала об этом одной из первых.
если Вы действительно заитересованы в схе или около темы, то уверяю, что не стоит так негативно высказывацца и принять во внимание мои слова. я же не критикую, а пытаюсь донести что-то полезное.
кстати, если говорить о схе, как о западниках (в части бешеного негатива), то хочу заметить, что идеи социализма в свое время пришли именно оттуда, Маркса и проч в ту же корзину)))
я не говорю уже об анархистах (не тех немытых существах, кот Вы можете идеть или представлять), а об анархии, как о серьезной идеологии. ее придумали не Бакунин и Кропоткин, а Прудон, француз по национальности, между прочим)))
но это так, по сабжу))

Quote (Кац)
Обращаясь к теме местных молодежных контр-культурных движений - ты уже сам успел увидеть, кто чего стоит. Нет у нас в городе настоящих панков, рокеров, сатанистов - они тянут лишь на жалких позеров...
Ибо: они бросают своих товарищей в беде, они не могут дать отпор никому из своих противников + больше трети прикрывают тягу к алкоголю своей "контр-культурностью". Ты сам можешь рассказать десятки примеров.

оч-верно сказано! не знаю, обращал ли кто внимание на новости андеграунда, но некот время назад в Москве был дан негласный наказ всем субкультурщикам "больше двух не собирацца", со стороны ментов наказ был, разумееца)))
и что же??
две сильнейшие акции протеста, на которые аполиты субкультурщики вывели около 2х тыс (за две акции) человек, правозащитники усиленно подключились к этому действу, а также не тока они!
думаю, что молодежный комдвиж вряд ли может похвастацца таким успехом (он теперь даже на Антикап не может и половину людей собрать). это говорит о том, что в Москве субкультурщики готовы за себя постоять ( к счастью, не тока в этом регионе), но в ульяне на данный момент даже если и есть начинание, то гоп-стоп вряд ли одобрит эти действия))))


Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем - о чем будем (с)
 
КацДата: Пятница, 05.12.2008, 22:40 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
то гоп-стоп вряд ли одобрит

А вот тут ошибаетесь. Два года назад мы вместе с неформалами дали им отпор. Нужно было просто показать пример.
Но в то время неформалы были в нашем городе более брутальные - цепи, косухи, берцы. сейчас - у большинства непонятные сумочки, рюшечки, маечки...О том, чтобы они могли дать отпор, даже под руководством какой-либо организованной группы, сейчас уже нет смысла...

Добавлено (05.12.2008, 22:40)
---------------------------------------------
Интересно, есть ли такая тенденция в других городах?

 
ЛераДата: Пятница, 05.12.2008, 22:59 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Кац, а может, это Вы ошибаетесь, грубо гребя все субкультуры под понятие "неформалы"??
признаюсь, сама не перевариваю всяких эмо, меня просто воротит от них))
но все же есть различия между готами, эмо, скинами, гопотой, металлистами, рокерами, бонами и проч))
ну к сожалению, что можно сделать, если как следует не разобравшись в культурах начинать о них судить, суждения априори будут неверны((((
а схе...схе это не субкультура, это движение.и тут нужно видеть разницу, если захочецца...а если не захочецца то сгруппить все в одно, как по типу "коммунизм, социализм, анархизм, национализм и фашизм" в одном лице, все равно все из запада пришло, так какая разница))))
думаю, что через пару дней гуру Старков надумает достойный ответ и даст столь же достойный отпор моему месседжу)))
если конечно, обратит свое солнечное мнение на мои посты)))
правда, суть-то от его "фразнесовсемвтему" слава Богу не изменицца))))
в этом вся разница, Кац, душа моя)))
можно споритьс кока угодно, но суть есть суть, и грубостью и агрессией ее не закроешь))))
кстати к с лову должна сказать, что схе это не безобидные болванчики, и оч-хорошо, что давая им отпор, дальше города вы не выезжали, это оч-хорошо для вас))))оченьо мудро и правильно)))


Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем - о чем будем (с)
 
Форум » АКМ » Теория » Стрейт-эдж - актуально ли сейчас?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz